На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Локдаун: в Бурятии закрывают общепит и магазины непродовольственных товаров

Ула-Удэ. Бурятия. В Республике Бурятия закрылись ТЦ, кафе, сауны и фитнес-клубы. Строгие ограничения вводятся из-за распространения коронавируса, сообщается на официальном сайте руководства региона.

Период, в течение которого будут действовать карантинные меры - с 16 по 30 ноября. В частности, в это время не будут принимать посетителей заведения общепита. Разрешено торговать готовой продукцией на вынос и путем доставки на дом. Исключение сделано для столовых, буфетов и кафе, предоставляющих питание для работников организаций, а также для заведений общепита, расположенные в отелях и гостиницах.

Также приостанавливается деятельность объектов розничной торговли, ТЦ, торговых комплексов, торгово-развлекательных центров. Указанные ограничения относятся и к детским развлекательным организациям - игровым зонам, аттракционам и другим подобным бизнес-проектам.

Исключение – магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости, аптеки, салоны связи. Разрешена продажа товаров дистанционным способом, а также с условием доставки на дом.

Кроме того, на две недели в Бурятии закрываются кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны.

Как отмечает РБК, это первый регион в России, власти которого решились на повторный локдаун из-за коронавируса (первый вводился на всей территории страны весной).

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, с начала пандемии COVID-19 заразились около 15 тыс. жителей региона. Вылечены 12 626 пациентов, скончались 273 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх