На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Лукашенко не стал закрывать храмы на Пасху из-за коронавируса

Минск. Белоруссия. Храмы Белоруссии в связи с эпидемией коронавируса закрывать не будут. Об этом заявил на совещании 13 апреля президент страны Александр Лукашенко, сообщает агентство БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что в минувшее воскресенье состоялась католическая Пасха, во время которой никто не запрещал посещать костелы. Однако многие верующие побереглись и не стали заходить внутрь храмов.

Поступить так же Лукашенко посоветовал православным, хотя подчеркнул, что никому ничего не запрещает. Священнослужителям президент рекомендовал не удерживать прихожан в храмах долгими службами.

«Свечку поставил, вышел и пошел. Все проповеди лучше возле храма», - заявил Лукашенко.

Освящение яиц и куличей также желательно провести на открытом воздухе, подчеркнул белорусский президент.

Кстати, сам он не намерен отказываться от традиции посещения храма на Пасху. Обычно Лукашенко встречает праздник в небольших сельских церквях, что пообещал сделать и в этом году.

Добавим, по данным Минздрава Белоруссии, которые приводит RT, за последние сутки COVID-19 выявили у 341 жителя республики. Общее число заражений достигло 2 919. От болезни скончались 29 человек, вылечились 203.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх