На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Спасение на Воткинском водохранилище в Удмуртии, подорожавший отдых на курортах России и «пьяное» ДТП в центре Москвы: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Жаркий летний день начинаем не только с чашечки бодрящего кофе, но и с традиционного обзора новостей.

Спасение на воде:

Помощь спасателей потребовалась девушке и молодому человеку, катавшимся на надувной лодке по Воткинскому водохранилищу. Об этом пишет поисково-спасательная служба Удмуртии.

В какой-то момент весло выскользнуло из рук мужчины и утонуло. Ветер сносил лодку от берега. Доплыть с одним веслом ребята не смогли и обратились в единую дежурно-диспетчерскую службу. Спасатели нашли их в районе Шарканского мыса, взяли лодку на буксир и доставили на берег.

Дороги для всех:

В Удмуртии в комиссиях по приемке дорог впервые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» наряду с представителями заказчика, подрядчика и общественности стали участвовать маломобильные жители. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

С 8 июня к проверке качества дорог и тротуаров присоединились колясочники общественной организации «Благо».

По словам председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова, маломобильные люди на практике могут проверить насколько ремонт пешеходных переходов соответствует «Доступной среде». «Это особенно важно при проведении рабочих комиссий, когда объект готов на 70% и выше. На этом этапе у подрядчика есть время исправить все недоработки», - добавил он.

В таком составе комиссия проверила три участка – переулок Профсоюзный, который был принят комиссией, улицы Загородная и Западная, где принято решение пересмотреть обустройство тротуаров, сделать их удобными для проезда маломобильных групп населения.

Пьяное ДТП:

Актер Михаил Ефремов устроил ДТП в центре Москвы. Об этом пишут «Известия».

Медосвидетельствование показало, что артист был пьян. По словам очевидцев, он еле стоял на ногах. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Столкновение «Jeep Grand Cherokee», за рулем которого был Ефремов, и фургона «Lada» произошло вечером 8 июня. В ДТП пострадали два человека, которые находились в «Ладе». Один из них в тяжелом состоянии, у него диагностировали множественные переломы и внутреннее кровотечение.

Эбола:

В Центральной Африке зафиксировали вспышку эболы. Об этом пишет РБК.

Вирус подхватили 12 жителей Конго. У 9 диагноз подтвержден, еще у трех диагноз предварительный. 6 заболевших уже умерло.

Дорогой отдых:

Отдых на курортах России может подорожать на 30%. Об этом пишут «Известия».

При этом туристическая отрасль в России, потерявшая 1,5 трлн рублей, восстановится только к 2022 году. Падение оборота из-за эпидемиологической ситуации составило 95%-100%.

В случае, если ограничения за рубежом сохранятся, то цены на внутренних направлениях вырастут.

«По тому, как происходит бронирование на июль-август, видно, что цены могут подняться значительно. То есть более чем на 20–30%», — добавил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов.

Напомним, межрегиональный туризм в России планируют открыть уже в июле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх