На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Массовые проверки перепланировок квартир начались в России

Москва. Сотрудники жилинспекций начали массовые проверки квартир в России. Как передают «Известия» со ссылкой на РЕН ТВ, в них ищут незаконные перепланировки. Причём за некоторые из них можно вовсе лишиться жилья.

Если изменения в квартире отвечают техническим требованиям, но при этом просто не внесены в реестр, то такие изменения придётся отобразить на бумаге. А вот штраф выпишут, например, за снятую кухонную дверь. За более радикальные изменения в можно вовсе лишиться недвижимости.

«Если суд обяжет привести в первоначальное положение, то здесь необходимо будет проводить это всё за свой счёт. Более того, на лицо, в отношении которого будет вынесен судебный акт, может быть возложена обязанность по возмещению судебных расходов», — рассказал юрист Роман Францев.

В Мосжилинспекции рассказали, что есть случаи, когда жильцы сносят несущие стены и не идут на контакт с приставами. В подобных случаях подаётся заявление в суд о продаже недвижимости с торгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх