На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Переливанием плазмы вылечили первых троих заразившихся коронавирусов москвичей

Москва. Трое москвичей с диагнозом COVID-19 выздоровели после переливания плазмы крови пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией ранее. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии столицы.

Как уточнила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, двое больных, которым переливали плазму, вылечились через 10 дней, третьему потребовалось проводить процедуры в течение 14 дней.

Напомним, о начале использования такого способа лечения власти Москвы сообщили 9 апреля. Ранее подобные процедуры дали эффект в КНР, затем были успешно опробованы в других странах. В плазме крови пациентов, переболевших коронавирусом, содержатся антитела к данному заболеванию, поэтому больные после переливаний начинают чувствовать себя лучше.

В настоящее время столичные медики активно привлекают в доноры лиц, вылечившихся от COVID-19. За 150 миллилитров плазмы выплачивают по 1250 рублей. Постановление об этом подписал мэр столицы Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх