На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Лже-полицейский из Удмуртии торговал правами

Сарапул. Удмуртия. Ранее судимый житель Сарапула под видом полицейского торговал правами. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, 23-летний горожанин представлялся своим жертвам сотрудником правоохранительных органов. За определенную плату он предлагал помочь получить права, дополнительные категории вождения, выкупить авто со штрафстоянки. Получив предоплату, мошенник исчезал.

При обыске у молодого человека нашли элементы форменной одежды полицейского и обложку к удостоверению. Следователи установили его причастность к трем преступлениям, сумма ущерба оценивается в 130 тыс. рублей.

Кроме того, оказалось, что от действий жителя Сарапула пострадала его соседка. Из-за неприязни он дважды вывозил ее из дома, удерживал в машине и приковывал наручниками к дереву.

В отношении лже-полицейского возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба») и статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). В настоящее время уголовное дело передано в суд. Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх