На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

После прививок от коронавируса скончались больше ста норвежцев

Осло. Норвегия. 102 пожилых человека умерли в Норвегии после прививок от коронавируса. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Bloomberg.

Все умершие – люди в возрасте 87 лет и старше. Известно, что они страдали хроническими заболеваниями. При иммунизации использовались вакцины Pfizer/BioNTech и американской компании Moderna.

Чтобы сделать заключение о причинах столь высокой смертности среди пожилых людей после вакцинации, создана экспертная группа. Результаты ее работы опубликуют весной.   

Всего с начала пандемии COVID-19 заразились более 72 тыс. норвежцев, летальных исходов зафиксировано 623.

Отмечается, что в соседней Швеции, где власти решили не принимать карантинных мер, а выждать, когда население само выработает коллективный иммунитет от инфекции, смертность оказалась выше в разы: почти 12,9 тыс. человек.

В связи с этим глава Норвежского института общественного здравоохранения Фруде Форланд на днях раскритиковал позицию, занятую руководством Швеции в начальный период пандемии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх