На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В США научились делать водку из воздуха и воды

США. Ученые из США разработали эко-водку, для изготовления которой требуется лишь вода и углекислый газ, взятый из воздуха. Об этом пишет «Пятый канал» со ссылкой на журнал «Популярная механика».

Выяснилось, что с помощью электричества углерод можно превратить в чистейший этанол. При каталитической реакции атомы углерода, кислорода и водорода повторно соединяются, вследствие чего производится спирт.

Отмечается, что производство положительно повлияет на экологию, так как углекислый газ берется из воздуха, тем самым очищая его. Кроме того, аппарат по перегону работает на солнечной энергии.

Продажей эко-водки занялась компания Air Co, пока ее можно купить лишь в нескольких магазинах Нью-Йорка, уточняет «Лайф.ру». Тем не менее, Air Co планирует насытить рынок эко-алкоголем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх