На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Серебренников получил «Золотую маску» как лучший режиссёр

Москва. Кирилл Серебренников получил «Золотую маску» за лучшую режиссерскую работу в драме. Об этом организаторы сообщили на своей странице в «Фейсбуке».

Награду присудили за спектакль «Маленькие трагедии» в «Гоголь-центре», где режиссер является художественном руководителем.

 «Спасибо большое, надеюсь, что вы мне это дали за то, что вам действительно понравился спектакль», - цитирует Серебренникова RT со ссылкой на РИА Новости.

Также деятель поблагодарил людей, которые «делали этот спектакль», своего отца и Александра Пушкина.

Кроме того, балет «Нуриев», для которого Серебренников ставил сценографию, признали лучшим спектаклем в балете.

Лучшими спектаклями премии в драме стали «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» Александринского театра и «Пианисты» новосибирского театра «Глобус». За лучшую работу драматурга «Золотую маску» вручили Михаилу Дурненкову, написавшему «Утопию» для Театра наций.

Церемония прошла 16 апреля в Большом театре.

Напомним, 8 апреля суд Москвы изменил меру пресечения Серебренникова с домашнего ареста на подписку о невыезде по делу «Седьмой студии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх