На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Двое участников мошеннической схемы по выкупу авто в Удмуртии избежали наказания

Ижевск. Удмуртия. Двое из четырех участников преступной схемы по выкупу автомобилей в Ижевске избежали наказания. Как сообщает пресс-служба Индустриального районного суда, с мая 2014 по июль 2015 года мошенники организовали фирму по аренде и искали продавцов машин в Удмуртии и Пермском крае. Они предлагали выкупить транспорт в рассрочку по цене, выше рыночной. После заключения договора бывший владелец получал первую часть суммы и отдавал автомобиль.

Злоумышленники забирали документы на технику и исчезали из жизни продавца. Саму машину они сдавали на запчасти или перепродавали добросовестным покупателям.

По данному делу проходило 40 потерпевших. Ущерб оценили в сумму свыше 15 млн рублей. Суд приговорил руководителя фирмы к 2 годам колонии общего режима. Второй подсудимый получил 2 год 8 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. А еще два человека оказались освобождены от наказания в связи и истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх