На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мост через улицу Гончарова в Сарапуле откроют неделей позже

Сарапул. Удмуртия. Открытие моста по улице Гончарова в Сарапуле, запланированное на 20 июня, решили перенести на неделю. Об этом сообщает пресс-служба администрации города на Каме.

Отмечается, что не спешить с началом движения рекомендовал муниципальным властям министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. На днях он посетил город и осмотрел объект.

По мнению главы ведомства, на сооружении пока что имеются недоработки в плане обеспечения безопасности. В частности, на подъездных путях к мосту отсутствует ограждение и освещение. Чтобы исправить указанные недочеты, потребуется неделя, отметил министр.

Как написал на своей странице в социальной сети глава Сарапула Александр Ессен, о несоблюдении сроков сдачи сооружения речь не идет. В целом подрядчик работает с опережением графика примерно на 3 месяца. Согласно контракту, полное завершение объекта запланировано на конец октября текущего года. Однако подрядная организация готова сдать мост уже в августе. А машины через путепровод планируется пустить значительно раньше. В связи с необходимостью доработки, на которую указал глава Миндортранса региона, запуск движения состоится 1 июля.  

В пресс-службе муниципалитета добавили, что в настоящее время на объекте проводятся работы по гидроизоляции мостового пролета и установке ограждений, формируются подъезды. Кроме того, необходимо уложить асфальт, нанести разметку, установить дорожные знаки и светофоры.

Напомним, мост по улице Гончарова в Сарапуле связывает два микрорайона города с его основной частью, он проходит над железнодорожными путями. Также по нему движется транзитный транспорт. Закрытие сооружения на ремонт в октябре 2019 года вызвало огромные пробки. Позднее трафик удалось нормализовать. В мае 2020 года городские власти планировали открыть через мост реверсивное движение, но из-за продолжающихся опасных работ от этой идеи пришлось отказаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх