На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

В Удмуртии планируется ежегодно очищать от борщевика 3,5 тыс га

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 2021 года планируется ежегодно очищать от борщевика Сосновского 3,5 тыс га земли. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртской Республики.

«Мы все еще не победили это растение-«оборотня», превратившегося из кормовой травы в смертельно опасный для человека сорняк – борьба с ним ведется уже не один год. <…> По предварительным данным районов, площадь, заросшая борщевиком Сосновского по республике, составляет порядка 10 тыс. га, и для его уничтожения необходимо ежегодно 150 млн. рублей», – отмечают в ведомстве.

Специалисты напомнили о том, что с 2019 года в республике реализуется «Дорожная карта» по борьбе с опасным растением. В 2019 году механически и химически удалось обработать 835 га. В 2020 году борщевик уничтожали вдоль 76 автодорог.

Также в прошлом году российские ученые пообещали вывести насекомых, питающихся исключительно борщевиком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх