На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Грузинской полиции пришлось защищать российского журналиста Познера от оппозиции

Тбилиси. Грузия. Российского журналиста Владимира Познера «осадили» протестующие в тбилисской гостинице. Участники акции протеста, организованной оппозицией, швыряли куриные яйца в здание и требовали высылки гостя из страны, пишет РБК со ссылкой на РИА Новости.

По данным грузинских СМИ, которые приводит «Интерфакс», произошли столкновения с полицией, обеспечивавшей безопасность журналиста. Также активисты сумели отключить электричество в здании. В дальнейшем через полицейское оцепление телеведущий переехал в другой отель, но там ситуация повторилась.

Позднее Владимир Познер сообщил, что находится в безопасности, его охраняют местные стражи порядка.

Манифестанты между тем пообещали, что продолжат акцию утром.

Ранее представители ряда оппозиционных партий Грузии назвали недопустимым прибытие Владимира Познера в Тбилиси, где 1 апреля он планировал отметить свое 87-летие. Кстати, по его словам, он делает это уже третий раз. Негодование местных политиков вызвало то, что журналист признает независимыми республики Южная Осетия и Абхазия, отделившиеся от Грузии после военного конфликта с участием России в 2008 году.

UPD: позднее стало известно, что на фоне беспорядков в Тбилиси Владимир Познер вместе с друзьями покинул Тбилиси. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх