На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

46 млн долларов за гибель ребенка: IKEA выплатит рекордную компенсацию семье из США

Филадельфия. США. IKEA придется выплатить рекордную компенсацию семье из США. За смерть мальчика, на которого упал комод данной фирмы, компания выложит 46 млн долларов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на New York Times.

Трагедия произошла в 2017 году. На двухлетнего малыша свалился комод Malm весом в 32 кг. Ребенок от полученных травм скончался. Родители подали в суд. По их мнению, производитель должен был предупредить покупателей о необходимости крепить неустойчивое изделие к стене. Кстати, комоды указанной модели не продаются в США с 2016 года.

В итоге компания согласилась компенсировать моральный ущерб. Родители, в свою очередь, пообещали из суммы, выплаченной IKEA, 1 млн долларов пожертвовать общественным организациям, которые требуют ужесточить требования к безопасности мебели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх