На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

От полутора до 3 тыс рублей: в России предложили штрафовать газонных парковщиков

Москва. Наказывать за езду по газонам и парковку на них могут начать в России в ближайшее время. Статью об этом включили в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

В частности, тех, кто ездит по газонам и оставляет на них свою машину, предлагается штрафовать от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей. То же самое относится к детским игровым и спортивным площадкам, спортивно-игровым комплексам, площадкам отдыха во дворах. Аналогичный штраф могут наложить за мойку автомобиля в неположенных местах, а также хранение неисправной машины во дворе.

Впрочем, в первый раз сотрудник ГИБДД может ограничиться предупреждением в отношении нарушителя.

Отметим, сейчас наказаний за указанные действия автомобилистов в федеральном законодательстве не предусмотрено. Право штрафовать любителей парковаться и ездить в неположенных местах отдано регионам и муниципалитетам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх