На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

У тысячи москвичей подозревают коронавирус

Москва. Число москвичей, взятых под наблюдение медиков в связи с подозрением на коронавирус COVID-19, приблизилось к тысяче человек. Все они имели контакты с заболевшими, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, пишет «Интерфакс».

По ее словам, все граждане, относящиеся к группе риска, были выявлены за короткий срок. Среди них - друзья и родственники, пассажиры рейсов, водители такси, курьеры и прочие лица, вступавшие в общение с носителями инфекции.

Как уточнила Анастасия Ракова, часть из этих людей госпитализировали, часть находится дома на самоизоляции, часть поместили в обсервационный (наблюдательный) центр.

Еще порядка 700 человек, контактировавших с больными, москвичами не являются и выехали в свои регионы. По месту их жительства врачам переданы сведения о них.

Добавим, в России пока зарегистрировано 20 случаев заражения коронавирусом, из них 9 – в Москве. Один заболевший житель столицы уже выписался из больницы в связи с полным выздоровлением.

Сусанин / Две маски и побольше чеснока: мифы о профилактике коронавируса - Статьи

ВОЗ составил список мер, которые точно не помогут защититься от COVID-19. Зафиксированный в конце декабря 2019 года в китайской провинции Ухань коронавирус уже третий месяц не исчезает из новостной повестки в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, в большинстве случаев заболевание характеризуется легким течением и заканчивается выздоровлением, хотя встречаются осложнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх