На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Минсвязи Удмуртии попытается обойтись без сбоев регионального портала при записи в 1 классы в следующем году

Ижевск. Удмуртия. Минсвязи Удмуртии надеется обойтись без сбоев при записи в первый класс в следующем году. Об этом на заседании коллегии Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики рассказал министр информатизации и связи Удмуртской Республики Тимур Меджитов.

По его словам, в феврале этого года региональный портал госуслуг «лег» из-за массового одномоментного захода пользователей. Только за один день было подано свыше 4 тыс. заявок. «Это время, когда родители односекундно начинают нажимать кнопку, желая записать своих детей в лицейские классы», - сообщил глава ведомства.

Чтобы избежать повтора ситуации в 2020 году министерство усилит техническую обеспеченность портала. Кроме того, совместно с Министерством образования и науки Удмуртии прорабатывается вопрос о разделении записи в лицеи и гимназии по разным дням, чтобы избежать пиковых нагрузок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх