На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Выставка современного искусства в Архангельске обернулась большой потасовкой

Архангельск. Архангельская область. Конфликт между художниками и жителями Кегострова в Архангельске вылился в потасовку с использованием палок, бутылок и баллончиков с перцовым газом. Конфликт произошел на выставке современного искусства «Коровник», которая прошла 24 июля в заброшенном здании сельхозназначения, пишет РБК со ссылкой на 29.ru.

Организаторы мероприятия посвятили его «самобытности современного Севера». Однако местные жители не оценили граффити и перфомансы приезжих деятелей искусств. Между художниками и нетрезвой молодежью, живущей на острове, началась словесная перепалка, завершившаяся рукоприкладством. Приезжие, отбиваясь, эвакуировались на теплоход. Вдогонку полетели бутылки и палки.

По данным 29.ru, серьезных травм у участников не зафиксировано, хотя одному из художников разбили о голову бутылку. В пресс-службе УМВД по Архангельской области сообщили, что за медпомощью после случившегося обратились 2 человека. Несколько участников конфликта установлены, однако они не стали писать заявления в полицию.

Организаторы художественного мероприятия из галереи art.blago написали в Instagram, что «случившийся у теплохода инцидент даже добавил красок выставке».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх