На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Сторонники Хафтара обстреляли ракетами аэропорт Триполи, сообщили СМИ Турции

Триполи. Ливия. Отряды Ливийской национальной армии Халифы Хафтара обстреляли ракетами аэропорт столицы Ливии Триполи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкое агентство «Анадолу».

По словам представителя признанного ООН и противостоящего Хафтару ливийского правительства национального согласия Мухаммеда Каноуну, по аэропорту было выпущено 6 ракет из установки типа «Град». Информации о разрушениях и жертвах он не привел.

Ряд СМИ между тем обратили внимание на то, что обстрел привел к перебоям с авиарейсами в Триполи.

Власть в Ливии сейчас оспаривают две силы: это признанное мировым сообществом правительство национального согласия во главе с Фаизом Сараджем в Триполи и «восточное правительство», руководимое Абдаллой Абдуррахаманом ат-Тани. На его стороне выступает полевой командир Халифа Хафтар, Ливийская национальная армия которого пытается взять Триполи.

Россия пыталась недавно примирить враждующие стороны. 13 января Сарадж и Хафтар в Москве вели переговоры о прекращении войны. В итоге Сарадж подписал документ о перемирии, а Хафтар отказался.

В ситуацию пытается вмешаться также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Недавно он объявил об отправке воинских частей на помощь Сараджу по просьбе последнего. Россия же, как считается, сделала во внутриливийском конфликте ставку на Хафтара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх