На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Школу в Завьялово планируется начать строить в 2020 году

Завьялово. Удмуртия. Власти Удмуртии выделили деньги для проектирования новой школы в Завьялово. Об этом в эфире радио «КП-Ижевск» рассказал глава Удмуртской Республики.

«Я был в школе (в Завьялово), которая у нас действительно переуплотнена больше, чем в два раза. Мы выделили средства для проектирования. Задача максимум – начать строить в 2020 году, задач минимум – попасть в программу 2021 году», - отметил руководитель региона.

По его словам, в ближайшее время будет проработан вопрос о привлечении дополнительных средств из бюджета для строительства новой школы.

Напомним, Завьяловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов построена в 1973 году, в 2001 году к ней сделали пристрой. Проектная мощность школы — 800 мест, однако там обучается 1580 человек. Родители учеников переживали, что придется открывать третью смену, так как в этом году ожидается увеличение учащихся до 1 678 человек. Для решения проблемы власти рассматривали возможность работу единственной школы в Завьялово путем подвоза детей в другие образовательные учреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх