На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Президент Казахстана высказался об оппозиции, вышедшей на улицы Алма-Аты

Алма-Ата. Казахстан. В Казахстане 10 января начались выборы в нижнюю палату национального парламента. Как пишет RT со ссылкой на ТАСС, президент Касым-Жомарт Токаев прокомментировал митинги оппозиции, которые начались в крупнейшем городе страны, Алма-Ате.

«Протестные настроения существуют во всех странах мира, как выяснилось. Поэтому, что касается полиции, она будет действовать строго в соответствии с законом. Никаких репрессивных мер в отношении протестных настроений предприниматься не будет», - заявил глава государства.

По данным РИА Новости, полиция препятствует проведению акции протеста в центре Алма-Аты. Несколько участников митинга, призывавшие к бойкоту выборов, задержаны. В городе отмечаются перебои с мобильным интернетом

Добавим, в парламентских выборах принимают участие пять из шести существующих партий: Народная партия Казахстана, правящая партия «Нур Отан», народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл», демократическая партия Казахстана «Ак жол», политическая партия «Адал». Одновременно проходят выборы в местные законодательные органы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх