На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На Украине через 15 лет могут упразднить пенсии

Львов. Украина. Через 15 лет на Украине могут отменить пенсии. У государства к тому времени не останется средств на выплаты пожилым, заявил на встрече со студентами Львовского политехнического университета премьер-министр страны Денис Шмыгаль, пишет РБК.

По словам главы кабмина, причиной неутешительного прогноза является демографическая ситуация. Через 15 лет один работающий украинец будет содержать двух пенсионеров.

Чтобы найти средства на пенсии, государству придется вдвое повысить налоги, но бизнес всячески увиливает от уплаты даже тех сборов, которые действуют сейчас. Выход из положения - в создании накопительной пенсионной системы, считает Шмыгаль.

«Это простая математика, экономическая демография», - пояснил глава правительства.

По данным украинской статистики, за 18 лет население страны сократилось на 11,5 млн человек. Электронная перепись показала, что сейчас на родине проживают 37,289 млн украинцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх