На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Латвия в одиночку проведет Чемпионат мира по хоккею

Рига. Латвия. Все матчи Чемпионата мира по хоккею-2021 пройдут в столице Латвии. Решение об этом приняла Международная федерации хоккея (IIHF), пишет «Интерфакс».

Изначально планировалось провести турнир в двух городах – Риге и Минске. Однако Белоруссии в итоге было отказано. Причиной в IIHF назвали опасность распространения коронавируса и нестабильную политическую ситуацию в республике, где с осени 2020 года проходят акции с требованием отмены результатов президентских выборов.

Первое время после этого организаторы пытались найти другую страну, готовую взять на себя проведение половины матчей. На эту роль предлагали, в частности, Словакию и Данию. Однако в итоге решено было остановиться на Латвии, как единственной хозяйке ЧМ-2021.

На решение повлияли как проблемы, связанные с COVID-19, так и различные технические причины.

«Учитывая сохраняющуюся неопределенность в отношении ограничений на международные поездки, Совет считает, что держать все команды в Риге на протяжении всего турнира и избегать поездок между двумя принимающими странами - это самый безопасный и самый экономичный способ проведения мероприятия», - заявили в руководстве IIHF.

Чемпионат пройдет с 26 мая по 6 июня в столице Латвии - на «Арене Риге» и в Олимпийском центре.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх