На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

По рукам: страны ОПЕК+ заключили сделку по снижению нефтедобычи

Москва. Соглашение  государств ОПЕК+ заключено, добыча нефти будет снижена. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, сообшает RT.

Как рассказал глава Минэнерго, к сделке присоединились 23 страны, в ближайшие 2 месяца (май и июнь) они уберут с рынка 10 млн баррелей суточной добычи.

В течение следующего полугодия (июль-декабрь) планируется частично восстановить добычу. Сокращение в этот период составит 8 млн баррелей в сутки. На 6 млн баррелей в сутки решено снизить поступление нефти на рынок в 2021 году. Соглашение будет действовать до 1 мая 2022 года.

Напомним, переговоры отраслевых министров стран ОПЕК+ длились всю ночь с 9 на 10 апреля и едва не сорвались из-за позиции Мексики, отказавшейся снижать добычу более чем на 100 тыс. баррелей в сутки. В итоге основную часть мексиканской квоты на сокращение (250 тыс б/с) взяли на себя США, и сделка была одобрена всеми участниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх