На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

По посольству США ударили «Катюшами»: американских дипломатов в Багдаде обстреляли советским оружием

Багдад. Ирак. Террористы атаковали посольство США в Ираке и ряд правительственных зданий в Багдаде. Как сообщает РБК со ссылкой на зарубежную прессу, три ракеты упали на территории посольства США, одна из них попала в ресторан дипмиссии.

Чуть ранее обстрелу подверглись правительственные здания Ирака, расположенные, как и посольства, в так называемой «зеленой зоне» Багдада. Источник в силах безопасности Ирака заявил, что нападавшие использовали реактивные снаряды от советских боевых машин «Катюша».

Данные СМИ о пострадавших разнятся. Есть сведения об одном раненом, некоторые издания пишут и о трех.

В связи с произошедшим Госдепартамент США призвал правительство Ирака выполнять обязательства по защите дипломатических объектов. В тексте заявления организаторами атак (а с сентября 2019 года их было уже 14) названы вооруженные группы, поддерживаемые Ираном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх