На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Итоги дня: потоп на улицах Ижевска и увеличение бюджетных мест в вузах республики

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за сутки выявили 144 новых случая заражения коронавирусом, пять пациентов скончались, в тяжёлом состоянии остаются 155 человек.

Доступная среда

Центральный автовокзал Ижевска сделают более удобным для людей с ограниченными возможностями. Ранее свои рекомендации высказали члены «Всероссийского общества слепых» и «Всероссийского общества инвалидов» на встрече с руководством «Автовокзалов Удмуртии».

Больше мест

Вузы республики откроют 536 дополнительных бюджетных мест. Приоритет отдан программам подготовки специалистов для цифровой экономики. Также вышкам республики увеличили финансирование в части подготовки педагогов, IT-специалистов, физиков, химиков и нефтяников.

Смерть в грозу

Житель Ижевска погиб во время грозы, пытаясь косить траву на своём участке. Причиной смерти мог стать удар электрического тока.

Нападение медведя

В Кезском районе на мужчину напал медведица, обосновавшаяся в малиннике с двумя медвежатами. Животное прокусило местному жителю руку, сломав кость, но убивать не стала.

Ижевский потоп

В Ижевске из-за сильного и долгого дождя затопило улицу Восточную. В настоящий момент проезжая часть в этом месте ремонтируется и люки ливнёвок находятся выше уровня асфальта.

Новый памятник

23 июля у Дворца пионеров в Ижевске установят бюст «десантнику № 1» Василию Маргелову. Памятник легендарному командующему воздушно-десантными войсками появится рядом с монументом «Слава ВДВ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх