На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Интерактивная карта «немецких» достопримечательностей появилась в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске появилась интерактивная карта «немецких» мест. Об этом сообщает пресс-служба Дома дружбы народов Удмуртии.

Проект запустили активисты удмуртской организации российско-немецкой молодежи «Югендхайм». Они создали карту, на которой отмечены достопримечательности, в создании которых участвовали немцы. На ней отмечено уже 15 объектов – «Полковницкий Ключ», «Лестница в небо», «Дом на кирхе» и другие.

Так, история Ижевска, связанная с немцами, начинается с момента основания Ижевского железоделательного завода в 1760 году. Они работали здесь инженерами, врачами, архитекторами. Благодаря немцам в Ижевске появились первые аптеки и водяные мельницы.

Пленные немцы Первой и Второй мировых войн участвовали в строительстве города. Многие выдающиеся личности положили начало немецким династиям оружейников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх