На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Удмуртии появится закон о развитии личных подсобных хозяйств

Ижевск. Удмуртия. Законопроект «О развитии личных подсобных хозяйств на территории Удмуртской Республики» начали разрабатывать депутаты Госсовета региона. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Закон будет направлен на создание условий для развития ЛПХ, их поддержку, стимулирование предпринимательства на селе.

Проект закона перечисляет основные задачи развития личных подсобных хозяйств, среди которых и благоприятные условия для улучшения качества сельскохозяйственной продукции, повышение занятости, создание кооперативов по сбыту и переработке продукции.

В документе пропишут меры господдержки ЛПХ, в том числе разработку госпрограмм, организацию ветеринарного обслуживания животных, повышение их продуктивности, помощь в создании потребкооперативов, а также консультационную помощь.

Постоянная комиссия по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Госсовета Удмуртии совместно с правительством и муниципальными образованиями продолжат работу над проектом закона.

Напомним, 2021 год в Удмуртии объявлен Годом села.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх