На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Удмуртии начались подключения жилых домов по программе ускоренной догазификации

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии жилые дома начали подключать к голубому топливу по программе ускоренной догазификации. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Жители Игринского района оказались в числе первых, кто получит удобства по новой программе. 

Отметим, что на момент 2017 года район был самым негазифицированным во всей республике. В конце июля здесь закончили строительство газопровода протяжённостью более 48 км. Таким образом созданы условия по проведению голубого топлива в 896 домов в 13 населённых пунктах. 

Приём заявок на ускоренную догазификацию стартовал еще 12 июля. Сейчас по всей республике работает более 300 пунктов приёма заявок: администрации муниципальных образований, МФЦ и другие, а также официальный портал Единого оператора газификации России. За месяц жители Удмуртии подали более 6 тыс. заявок из 320 населённых пунктов региона. 

Как заявил председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов, за пять лет в республике необходимо создать условия для подключения к газу 8,6 тыс. домов. По его словам, сейчас стоит задача составить график газификации до 1 сентября 2021 года. 

Кроме того, в регионе построят 581 км межпоселковых газопроводов. Их подведут к 139 населённым пунктам в 12 районах Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх