На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Агентство «Эксперт» подтвердило рейтинг Удмуртии на уровне «ruBBB-»

Ижевск. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Удмуртии на уровне «ruBBB-» со «стабильным» прогнозом. Об этом сообщил в пятницу, 22 ноября, «Интерфакс».

Отмечается, что экономика республики является высоко диверсифицированной, её основные отрасли — добыча полезных ископаемых и обрабатывающая промышленность. Агентство отметило низкую зависимость бюджета Удмуртии от трансфертов из федерального бюджета. По итогам 2018 года доля налоговых и неналоговых доходов в общей структуре доходов региона составила 75%, что ниже, чем годом ранее.

В пресс-релизе сообщается также, что последние два года бюджет Удмуртии исполнялся с небольшим профицитом, в 2018 году он составил 1,8 млрд рублей, или 3,2% налоговых и неналоговых доходов. Профицит обусловлен опережающим ростом доходов над расходами: доходы увеличились на 8,1%, расходы — на 6,2%.

По итогам 2019 года «Эксперт РА» прогнозирует исполнение бюджета регионом с дефицитом в сумме 1,8 млрд рублей, отмечая, что на 1 октября 2019 года бюджет региона исполнен с дефицитом в размере 0,9 млрд рублей.

По данным агентства, долговая нагрузка региона по-прежнему остается на высоком уровне. По данным Минфина республики, госдолг Удмуртии на 1 ноября равен 46 млрд 564 млн рублей. 55% этой суммы (25 млрд 464 млн рублей) составляют кредиты из федерального бюджета, 29% (13,8 млрд рублей) — займы в кредитных организациях, еще 16% — государственные ценные бумаги на общую сумму 7,3 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх