На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Газпром» подведет газ к 132 деревням, селам и поселкам Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021-2025 годы.

Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 3,995 млрд рублей — это в 2,6 раза больше, чем в 2016-2020 годах.

Согласно документу, приоритетным направлением работ является сельская местность. Компания построит 551 км межпоселковых газопроводов к 132 деревням, селам и поселкам. Они расположены в Балезинском, Вавожском, Глазовском, Граховском, Дебесском, Завьяловском, Игринском, Кезском, Красногорском, Сарапульском, Сюмсинском и Шарканском районах.

Кроме того, будет проведено техническое перевооружение газораспределительной станции — ГРС-4 «Ижевск». Это создаст возможности для увеличения поставок газа действующим и подключения новых потребителей в Ижевске и Завьяловском районе.

Правительство республики обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 8,3 тыс. домовладений, 55 котельных и предприятий.

«Газпром» и Удмуртская Республика ведут системную работу по развитию газоснабжения и газификации. В настоящее время действует программа на 2016-2020 годы. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 75%, в том числе городов — 82,6%, сельской местности — 67,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх