На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

В Черном море останется представительство НАТО

Тбилиси. Грузия. Североатлантический альянс намерен сохранить свое представительство в Черном море с целью дальнейшего сотрудничества с партнерами на его побережье. Об этом заявил спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил во время визита в Тбилиси, пишет «Интерфакс».

Также он прокомментировал инцидент с участием британского эсминца Defender, произошедший 23 июня. Аппатурай сослался на то, что НАТО считает Крым не российской, а украинской территорией, и заявил, что во время инцидента союзники альянса проявили твердость в отстаивании этого принципа, а также идеи свободы судоходства.

Кроме того, спецпредставитель НАТО считает, что Россия якобы «продолжает дестабилизировать регион» путем размещения в Крыму ракетных вооружений. В связи с этим он добавил, что Североатлантический альянс сохранит свое представительство в Черном море для поддержки своих союзников.

Напомним, 23 июня российские военные пресекли нарушение госграницы британским эсминцем Defender. Сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ после предупреждения произвел артобстрел по курсу нарушителя, а самолет Су-24М выполнил в том же районе бомбометание.

30 июня президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что инцидент с кораблем Defender в Черном море не мог стать причиной для новой мировой войны даже в случае потопления эсминца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх