На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Удмуртский Тол Бабай опустился на два пункта в рейтинге присутствия в СМИ

Ижевск. Удмуртия. Сказочный герой из Удмуртии Тол Бабай вошёл в топ-10 представленности новогодних персонажей в российских федеральных и региональных СМИ. Исследование в пятый раз провели аналитическое агентство «Смыслография» и коммуникационное агентство «АГТ».

Всего в списке — 30 персонажей. Безусловным лидером медиаприсутствия оказался Дед Мороз из Великого Устюга. На втором месте ожидаемо оказалась костромская Снегурочка, на третьем — нижегородский Морозко. Отмечается, что по количеству упоминаний в российских медиа Морозко продолжает соперничать с «иностранным новогодним агентом» Санта-Клаусом.

Удмуртский Тол Бабай оказался на 6 месте, уступив Кыш Бабаю из Татарстана и новосибирскому Морозу Ивановичу. Напомним, в 2020 году потомок удмуртских великанов был на 4 месте. Эту же строчку он занимал и в 2019 году.

Исследователи связали спад упоминаний тех или иных персонажей с тем, что в 2020 году из-за коронавирусных ограничений заметно снизилось число фестивалей зимних волшебников и их публичных дней рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх