На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

О карантине после контактов с носителем COVID-19 объявил патриарх Кирилл

Москва. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл был вынужден отказаться от традиционного посещения Троице-Сергиевой лавры в день преставления святого Сергия Радонежского 8 октября. В размещенном на сайте Московского патриархата обращении к духовенству почитаемого монастыря предстоятель объяснил, что причина – недавний контакт с коронавирусным больным.

Патриарх заявил, что не имеет права подвергать собравшихся в лавре священнослужителей, монахов и мирян риску заражения и пообещал молиться за них.

«Текущая пандемия - это серьезное испытание, которое дает нам возможность убедиться в силе молитвы и требует от нас усугубления личных духовных подвигов ради избавления нашего народа от губительного поветрия», - написал патриарх Кирилл.

Кто именно из лиц, общавшихся с ним, оказался носителем инфекции, и до какого времени продлится карантин, предстоятель Русской православной церкви не уточнил.

На официальном сайте Московского патриархата сообщается, что патриарх «находится в добром здравии, чувствует себя хорошо и продолжает работать с учетом медицинских предписаний дистанционно». В частности, 8 октября он провел литургию в домовом храме, куда ограничен доступ верующих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх