На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В новых вагонах РЖД будет удобно спать даже высоким пассажирам

Москва. Концепт нового плацкартного вагона представили россиянам 2 октября на Павелецком вокзале Москвы. Ознакомиться с внешним обликом и салоном смогли все желающие, сообщает пресс-служба компании РЖД.

По словам железнодорожников, ширина нового вагона увеличена на 28 см, длина - на 73 см. Это позволило увеличить длину спальных мест. Так, полки в купейном отсеке стали длиннее на 15 см, а боковые места - на 12 см. Значительно увеличилось внутренне пространство салона, что сделает поездки более комфортными.

Разработчики постарались создать персональное пространство для каждого пассажира. Спальные места снабжены шторками, розетками для подзарядки гаджетов и полочками для их хранения. Индивидуально настраиваются уровень освещения и вентиляции, предусмотрены шкафчики для вещей. Смежные спальных места можно объединить благодаря сдвижной перегородке, встроенной в стену.

Первыми удобства новых плацкартных вагонов смогут оценить пассажиры одного из южных направлений во второй половине 2021 года, добавили в пресс-службе РЖД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх