На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Девушку из Брянска оштрафовали на 30 тыс рублей за танец на фоне «Кургана Бессмертия»

Брянск. Брянская область. Суд оштрафовал девушку на 30 тыс. рублей за танец на фоне памятника «Курган Бессмертия» в Брянске. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

«Поступок <…> выражает явное неуважение к обществу, так как «Курган Бессмертия» — это памятник павшим в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении суда.

Как пишет «Интерфакс», в российской практике впервые назначили штраф по новому закону о проявлении неуважения к обществу и власти за танец.

Видео девушка выложила в Инстаграм 28 апреля. Подсудимая полностью признала вину, однако заявила, что просто хотела снять красивое видео и не намеревалась оскорблять память ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, поводом для первого штрафа за неуважение к власти стал пост в соцсети, в котором мужчина использовал слово «сказочный», описывая человека с фамилией президента России.

Напомним, в 2015 году также в Брянской области за решетку попала девушка, исполнившая тверк возле воинского мемориала. Тогда она получила 10 дней за мелкое хулиганство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх