На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Российские туристы стали чаще интересоваться Удмуртией

Ижевск. Удмуртия. Российские туристы стали чаще интересоваться Удмуртией. Об этом рассказали эксперты, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«По информации «Российской газеты», спрос россиян на краткосрочную аренду недвижимости втрое превысил предложение», – отмечается в сообщении.

Этим летом путешественников особенно заинтересовали оригинальные маршруты в регионах. Связано это с продолжительным режимом самоизоляции и закрытием границ других стран. В числе востребованных маршрутов оказались Удмуртия, Челябинская область, Хакасия.

«Туристы обратили внимание на туристский потенциал Удмуртской Республики», – рассказала начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельности республиканского Минэкономики Юлия Железняк.

Удмуртия предлагает туристам различные виды отдыха – от познавательного турима с посещением музея-усадьбы Петра Чайковского, Нацмузея, зоопарка до активного отдыха (сплавы по рекам, пешие маршруты, корпоративные квесты). Также приезжают туристы на охоту, рыбалку, оздоровительный или гастрономический туризм. Напомним, недавно в республике запустили гастрономический маршрут выходного дня #ВкусноЕдем.

Наибольшим спросом пользуются экотуры выходного дня, а также активные самостоятельные путешествия семьей в формате «отдохни от мегаполиса».

Напомним, в этом году в Удмуртии выбрали 100 главных достопримечательностей республики. Теперь все желающие могут принять участие в туристическом квесте «ДаУР!» и посетить самые интересные и знаменитые места региона.

Кроме того, приехавшие в Удмуртию туристы смогут получить компенсацию за путевку. Сумма возврата составит от 5 до 15 тыс. рублей в зависимости от цены тура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх