На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Все производители молока Удмуртии получат субсидии в качестве меры поддержки из-за коронавируса

Ижевск. Удмуртия. Производители молока в Удмуртии получат субсидии в качестве меры поддержки из-за последствий пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Удмуртской Республики в соцсети «Вконтакте».

Сельхозорганизациям и фермерским хозяйствам выделят средства в расчете на 1 кг произведенного и реализованного молока. Таким образом, все производители молока в Удмуртии смогут воспользоваться мерой поддержки. На эти цели из бюджета выделили 170 млн рублей.

Заявки принимают с 21 августа по 11 сентября. Чтобы её одобрили, у заявителя должна отсутствовать задолженность по платежам в бюджет, наличие коров на 1 число месяца подачи заявки, организация не должна находиться в стадии реорганизации.

Надои и уровень продуктивности учитывать в данном случае не будут.

Отметим, молочное производство является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса Удмуртии. За 7 месяцев сельхозпредприятия произвели 439 тыс. тонн молока, что выше уровня 2019 года на 5%. На одну корову приходится в этом году 4123 кг.

Лидерами по производству молока являются Воткинский, Якшур-Бодьинский, Ярский и Киясовский районы.

Среди регионов ПФО по объему производства Удмуртия с января по июль занимала 2 место, первое досталось Татарстану. По надоям на корову республика оказалась ниже – на 7 месте. Лидирующие позиции заняла Пензенская область.

Напомним, на поддержку отрасли животноводства в Удмуртии с начала года было направлено 1,4 млрд рублей. В настоящее время фермеры наращивают надои после двухнедельной жары в июле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх