На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Приписываемый россиянам взрыв боеприпасов во Врбетице был незапланированным, заявили в Чехии

Прага. Чехия. Агенты российских спецслужб в 2014 году уничтожили склад боеприпасов во Врбетице (Моравия) не намеренно, объявили в Праге. Взрывчатка должна была сработать по прибытии груза в Болгарию, рассказал в радиоэфире глава МВД Чехии Ян Гамачек, сообщает «Интерфакс».

В полиции предполагают, что целью российской разведки был болгарский предприниматель Эмилиан Гебрев, поставлявший оружие и боеприпасы на Украину. Именно его предполагалось устранить в результате взрыва, считают в Праге.

По версии болгарской полиции, в 2015 году Гебрева попытались отравить, но он выжил. В попытке убийства обвиняют 3 граждан России.

Напомним, 17 апреля власти Чехии объявили о высылке 18 российских дипломатов, якобы занимающихся разведдеятельностью. В Праге посчитали их причастными к указанному взрыву склада боеприпасов, при котором погибли 2 человека. Кроме того, чешской полицией объявлены в розыск россияне Александр Петров и Руслан Боширов. О том, какое преступление вменяют им в вину, не уточняется. В Великобритании указанных лиц считают причастными к попытке отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

В ответ на недружественные действия Россия объявила персонами нон-грата 20 сотрудников посольства Чехии. Им даны сутки на то, чтобы покинуть Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх