На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Семь жителей Удмуртии предстанут перед судом за организацию игровых клубов

Сарапул. Удмуртия. Семь жителей Сарапульского района задержали за организацию игрового клуба. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Следствие установило, что 2 клуба для азартных игр незаконно открыл 49-летний житель Сарапульского района вместе со своими знакомыми.

При задержании злоумышленников сотрудникам Росгвардии пришлось использовать специальные средства и ломать двери. Проникнуть в помещение мешал тот факт, что все двери с электромагнитным замком открывались только администратором зала с пульта управления. Также для конспирации игрового клуба каждый зал был оборудован отдельным неприметным входом и системой видеонаблюдения.

В помещении нашли компьютерную технику, 30 комплектов игрового оборудования и 800 тыс. рублей.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 2 статьи 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные в составе группы лиц по предварительному сговору»). Им грозит штраф в 1 млн рублей и 4 года тюрьмы. Организатора заведения поместили в изолятор временного содержания.

В Удмуртии сотрудники полиции пресекли деятельность двух игорных заведений в Сарапуле

Сотрудниками УЭБиПК МВД по Удмуртской Республике совместно с бойцами Росгвардии, сотрудниками регионального УФСБ и следователями СУ СК Удмуртии в ходе провед...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх