На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бывший начальник противопожарной службы Удмуртии предстанет перед судом за хищение почти 5 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. Бывший начальник противопожарной службы Удмуртии Николай Климохин предстанет перед судом за махинации, которые он проводил с использованием своего положения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртской Республике.

Бывшему чиновнику предъявили сразу два обвинения: по части 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и по части 3 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения»).

Как считает следствие, Климохин с 2010 по 2020 года требовал от подчинённых отдавать ему часть своих премий. За 10 лет сумма незаконно полученных средств достигла 4,4 млн рублей. 

Мошенническим путём он похитил 19,5 тыс. рублей, выделенных на командировки. Злоупотребляя доверием, он за деньги передавал муниципальным образованиям пожарные ёмкости, которые предоставляются бесплатно. На этом ему удалось заработать чуть более 150 тыс. рублей.

Таким образом, общий ущерб от его действий составил 4,6 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 6 лет колонии и, вполне вероятно, штраф.

Напомним, Климохина назначили на должность начальника республиканской противопожарной службы в 2010 году. В мае 2020 года его арестовали по обвинению в вымогательстве взятки — 917 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх