На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия возьмет краткосрочный кредит для выплаты зарплат бюджетникам

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия вновь возьмет кредит в управлении Федерального казначейства для выплат зарплат работникам бюджетных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Минфина республики.

Мера это вынужденная. Ежегодно в январе-феврале в бюджет республики поступает около 5 млрд рублей при плановых расходах 8 млрд рублей. Связано это с тем, что платежи по налогу на прибыль организаций приходятся на март. Потому в начале финансового года правительство Удмуртии берет краткосрочный кредит под ставку 0,1% сроком до 90 дней, чтобы вовремя выплатить зарплаты.

В этом году регион намерен взять в кредит до 3,5 млрд рублей.

В дальнейшем бюджетные кредиты будут привлекаться для погашения «дорогих» коммерческих займов, что по итогу позволит сэкономить бюджетные средства по выплате процентов. В 2019 году удалось сэкономить более 300 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх