На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Руководитель Ижевского техникума незаконно выписал сотруднику гигантскую матпомощь.

Ижевск. Удмуртия. Индустриальный райсуд Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя БПОУ УР «Ижевский индустриальный техникум имени Е. Ф. Драгунова». Как сообщила пресс-служба судейского сообщества Удмуртии мужчину обвиняли по части 1 статьи 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями».

Установлено, что 58-летний руководитель образовательного учреждения в феврале 2020 года, используя свои служебные полномочия, дал указание выплатить сотруднику учреждения материальную помощь в размере 792 000 рублей, подписав соответствующий приказ. Указанный размер материальной помощи значительно превышает предельно допустимый размер такой выплаты.

Через несколько дней с банковского счёта учреждения на банковский счёт сотрудника были перечислены денежные средства в размере 689 532 рубля (с учётом вычета НДФЛ).

В результате злоупотребления должностными полномочиями руководителем образовательного учреждения существенно нарушены права и законные интересы граждан, организации и охраняемые законом интересы общества и государства.

В судебном заседании подсудимый и его защитник обратились с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, мотивируя ходатайство тем, что преступление, в котором обвиняется подсудимый, относится к категории средней тяжести, подсудимый ранее не судим, возместил причинённый преступлением ущерб. Подсудимый суду пояснил, что полностью согласен с предъявленным обвинением, раскаивается в содеянном, загладил причинённый преступлением вред.

Суд, учитывая все обстоятельства по делу, постановил уголовное дело в отношении обвиняемого прекратить в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх