На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Минфине хотят сократить 100 тыс. военнослужащих

Москва. Министерство финансов подготовило предложения по масштабному сокращению расходов на оборону. В частности, в Вооруженных силах могут упразднить 100 тыс. должностей, пишут «Известия» со ссылкой на документ.

По данным издания, в середине октября проект реформы был направлен в Совет безопасности.

Сокращение штатной численности в предложенных масштабах даст сокращение армии примерно на 10% - в ней сейчас служит чуть более 1 млн человек. Минфин предлагает закрыть имеющиеся вакансии и перевести на гражданскую службу медиков, кадровиков, юристов, финансистов и представителей ряда других специальностей, не связанных с выполнением прямых боевых обязанностей.

Снизить расходы на оборону предлагается также за счет отмены ежегодной индексации военной пенсии на 2% сверх уровня инфляции и увеличения срока выслуги, необходимой для ее получения, с нынешних 20 лет до 25. Кроме того, в пенсионный стаж офицера могут перестать включать учебу в военном вузе. В результате до выхода на заслуженный отдых служить придется на 10 лет больше.

Еще одна мера социальной защиты военнослужащих, на которую «покусились» финансисты – военная ипотека. Предлагается увеличить срок службы, необходимый для получения военного ипотечного счета, на который ежемесячно перечисляются средства, которые через несколько лет можно будет использовать для первоначального взноса за жилье. Офицерам его откроют через 3 года после окончания военного вуза, а не сразу, как сейчас. Контрактникам начислять деньги на счет начнут не через 3 года, как сейчас, а через 8 лет.

Сэкономить предлагается и на вещевом довольствии (увеличить сроки его использования), и даже на питании контрактников (кормить их за казенный счет только в полевых выходах и на боевом дежурстве).

Добавим, недавно Минфин предложил в целях экономии бюджета объединить ФСИН, Государственную фельдъегерскую службу и Федеральную службу судебных приставов под эгидой МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх