На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Моноспектакль «Чёртова яма» Национального театра Удмуртии покажут на международном фестивале

Ижевск. Удмуртия. Моноспектакль «Чёртова яма» Национального театра Удмуртии отобрали на международный театральный фестиваль моноспектаклей Solo. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, он пройдёт в Москве с 1 по 10 октября 2021 года.

В основе спектакля лежит роман Виктора Астафьева «Прокляты и убиты», который рассказывает о подготовке новобранцев на фронт. Действие спектакля разворачивается зимой 1942 года в Новосибирском военном округе. 18-летние ребята, рвущиеся на фронт, должны пройти подготовку в запасном полку.

«Виктор Астафьев сам был участником тех событий. Его роман во многом документален, биографичен и идёт вразрез с огромным пластом книг и фильмов о войне, где она романтизируется и показывается героической, в чём-то красивой», — рассказывает автор инсценировки, режиссёр и исполнитель моноспектакля Максим Григорьев.

Отметим, что для него это первая режиссёрская работа. Григорьев окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина и Академию кинематографического и театрального искусства имени Н. С. Михалкова. Работает актёром театра и кино. В Национальном театре Удмуртии служит с 2013 года.

Также отметим, что фестиваль Solo, который является проектом Союза театральных деятелей России, пройдёт уже 13-й раз. В его рамках зрители увидят 20 моноспектаклей из России, Италии, Бельгии, Словении и Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх