На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Улица имени композитора Геннадия Корепанова-Камского появится в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в 2019 году появится улица имени композитора Геннадия Корепанова-Камского. Об этом на встрече с журналистами рассказал министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв.

Отметим, что в 2019 году в республике отмечается 90-летие со дня рождения выдающегося композитора Удмуртии. Основные торжества пройдут в Дебёсском районе. В ноябре 2018 года в соцсетях объявили конкурс на баннер, который станет указателем к Тыловаю, родине композитора. Также в интернет-пространстве был запущен хэштег #КорепановКамский. Под ним все неравнодушные могут выкладывать тематические посты в соцсетях.

По словам министра культуры Удмуртии, в Ижевске имя Корепанова-Камского городская комиссия решила присвоить одной из новых улиц.

Наша справка: Геннадий Михайлович Корепанов-Камский (1929-2001 гг.)является одним из основоположников профессиональной музыки Удмуртии. Он создал первые национальные образцы в жанрах оперетты, балета, симфонических произведений. Также Корепанов-Камский получил большую известность как певец-исполнитель собственных произведений и народных песен. Корепанов-Камский в 1973 году создал Союз композиторов Удмуртии, став его первым председателем.

Правительство Удмуртии учредило в 2001году стипендию имени Г.М. Корепанова-Камскогодля поощрения талантливых молодых музыкантов республики. Имя композитора присвоено Дебёсской школе искусств. В 2011 году в селе Тыловай Дебёсского района открыта музей-усадьба Г.М. Корепанова-Камского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх