На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Безбилетников младше 16 лет нельзя будет высадить из маршрутки

Москва. Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении поправки в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Внесенные изменения запрещают принудительную высадку из автобусов, трамваев, троллейбусов и маршруток детей младше 16 лет, едущих без сопровождения взрослых, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Отмечается, что данное нововведение не касается случаев безбилетного проезда взрослых с детьми – такие «зайцы» должны покинуть салон транспортного средства на ближайшей остановке.

Случаи, когда кондуктор или водитель высаживает ребенка, потерявшего или забывшего деньги на билет в незнакомом месте вдали от дома, нередко в холодное время года, вызывают широкий общественный резонанс.

Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге – недопустимо, это создает угрозу его жизни и здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх