На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Новый год с новыми штрафами: в России ввели наказания за ряд не предусмотренных ранее нарушений ПДД

Москва. В наступившем году водителям необходимо знать об изменениях законодательства, в частности – новых штрафах, введенных за нарушения ПДД. Об этом «Известиям» рассказал управляющий партнер компании «Позиция права» Егор Редин.

Из новшеств, внесенных в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), эксперт указал на штрафы от 1 тыс. до 3 тыс. рублей за оставление разукомплектованных или брошенных машин. Речь идет о так называемом «автохламе», который многие нерадивые владельцы держат во дворах многоквартирных домов или других местах. Впрочем, денежное взыскание за брошенное на произвол судьбы «ведро» необязательно, на первый раз автоинспектор может ограничиться предупреждением.

До 2 тыс. рублей может обойтись попытка вымыть автомобиль в запрещенном месте. За остановку или проезд по газонам или зеленым насаждениям водителю придется заплатить от 1,5 тыс. до 4 тыс. рублей. От 2 тыс. до 5 тыс. рублей будет «стоить» проезд, стоянка и остановка по детским игровым и спортивным площадкам.

Важное дополнение появилось в статье об отказе от прохождения медицинского освидетельствования. Если заподозренный в употреблении алкоголя или наркотиков автомобилист перевозил несовершеннолетнего, то его ждет штраф в 50 тыс. рублей, а также лишение прав на срок от 2 до 3 лет.

Кроме того, новшество появится в системе оформления аварий по европротоколу. Мобильное приложение «Помощник ОСАГО» позволит не только зафиксировать детали аварии, но и направить в страховую компанию извещение о случившемся в электронном виде. Ранее это можно было сделать лично или с помощью заказного письма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх