На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В кадастровой палате назвали самые востребованные у жителей Удмуртии выписки

Ижевск. Удмуртия. Жители и госучреждения Удмуртии в 2020 году получили 550 тыс. выписок из реестра недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба кадастровой палаты по Удмуртской Республике.

Эксперты учреждения назвали три самых востребованных документа, выданных в этом году. Больше всех жителей региона интересовали выписки о правах на имеющуюся у них недвижимость. Специалисты подготовили более 291 тыс. таких документов. Они предназначены для оформления ипотеки на жильё, получения льгот, субсидий и участия в госпрограммах.

Второе место — 107,5 тыс. выписок о характеристиках объекта недвижимости и зарегистрированных на него правах. Такие документы запрашивают при проведении сделок, чтобы была уверенность в их чистоте, а также в отсутствии обременений у недвижимости.

«Также такой вид выписок может понадобиться для того, чтобы вернуть из бюджета подоходный налог после приобретения жилья, при подготовке процедуры дарения или оформлении завещания», – сказала исполняющая обязанности начальника отдела подготовки сведений кадастровой палаты Мария Сахибова.

Тройку замыкают 55 тыс. выданных выписок о кадастровой стоимости. Они нужны для определения налоговых обязательств, при получении кредита — когда жильё используется как залог, при приватизации квартиры и судебных спорах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх