На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Проект благоустройства «Сердце Можги» направят на всероссийский конкурс

Можга. Удмуртия. Проект благоустройства центральной части Можги представят на всероссийском конкурсе. В случае победы он может получить финансирование за счет федеральной программы развития малых городов и исторических поселений. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

План реконструкции квартала «Сердце Можги» уже был в финале российского конкурса, в апреле 2021 года здесь начались работы по благоустройству. Строители оборудуют брусчатые тротуары и новое освещение, восстановят асфальтобетонные дорожки.

В этом году работу над проектом продолжили. Предложено расширить границы благоустраиваемой зоны – как территориально, так и функционально. В доработанный план включили территорию за администрацией города, там может появиться арт-пространство или новое кафе. Также в «Сердце Можги» намерены оборудовать зоны общения и амфитеатр для проведения праздничных мероприятий и концертов.

Для торговой части города организаторы проекта предлагают ввести дизайн-код. Это поможет привести фасады зданий и вывески к единому стилю.

Результаты всероссийского конкурса будут известны в сентябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх